Каталог продукции
Активное сетевое оборудование
Источник бесперебойного питания
Мини-АТС
Радиостанции
Телекоммуникационные шкафы и стойки
Трансляционное оборудование
Видеонаблюдение
Серверные корпуса

DES-3028

DES-3028

Ещё:

DES-3200-28F
DGS-3420-28TC
DEM-420X
7200-CM2
DEM-436XT-BXU
DES-3552
DES-131FL
DES-6509
DEM-220R
DPS-200
DES-3010G
DGS-3120-24TC
DGS-3620-28PC
7200-24G2XGE
DEM-331T
DES-3200-28/ME
DGS-3420-52P
DWS-3024
DGS-6604
DGS-702
DES-3552P
DES-132F
DES-6510
DEM-220T
DPS-300
DES-3026
DGS-3120-48PC
DGS-3620-28SC
7200-24GE
DEM-431XT
DGS-3024
DGS-3420-52T
DWS-3024L
DGS-6600-48P
DGS-703
DES-3810-28
DES-132G
DES-6512
DEM-310GM2
DPS-500
DES-3028
DGS-3120-48TC
DGS-3620-28TC
7200-24P
DEM-431XT-DD
DGS-3048
DGS-3700-12
DWS-3026
DGS-6600-48S
DGS-704
DES-3828DC
DEM-410CX
DES-7206-Base
DEM-310GT
DPS-500DC
DES-3028P
DGS-3200-10
DGS-3620-52P
7200-2XG
DEM-432XT
DEM-201F
DGS-3700-12G
DWS-4026
DGS-6600-48T
DGS-707
DES-3852
DEM-410X
DES-7210-Base
DEM-311GT
DPS-600
DES-3052
DGS-3200-16
DGS-3620-52T
7200-48
DEM-432XT-DD
DEM-201FL
DEM-340MG
DES-6500
DGS-6600-48TS
DGS-708
DGS-3100-24
DGS-3324SR
7200-1200AC
DEM-312GT2
DPS-800
DES-3052P
DGS-3200-24
DGS-3627
7200-48E
DEM-433XT
DEM-301T
DEM-340T
DES-6504
DGS-6600-8XG
DGS-711
DGS-3100-24TG
DGS-3324SRi
7200-2000AC
DEM-314GT
DPS-900
DES-3200-10
DGS-3312SR
DGS-3627G
7200-48P
DEM-433XT-DD
DES-3526DC
DEM-540
DES-6505
DGS-6600-CM
DGS-712
DGS-3100-48
DGS-3610-26
7200-1200DC
DEM-315GT
DES-6506
DES-3200-18
DGS-3420-26SC
DGS-3650
7200-4XG
DEM-435XT
DES-3550
DEM-320GS
DES-6511
DGS-6600-PWR
DEM-421XT
DGS-3100-48P
DGS-3610-26G
7200-2000DC
DEM-330R
DES-3200-26
DGS-3420-28PC
DEM-412CX
7200-512RAM
DEM-435XT-DD
DES-3528
DEM-320S
DES-6507
DEM-210
DEM-422XT
DES-2108/E/B
DGS-3120-24PC
DGS-3610-50P
7200-24
DEM-330T
DES-3200-28
DGS-3420-28SC
DEM-412X
7200-CM1
DEM-436XT-BXD
DES-3528P
DES-131F
DES-6508
DEM-211
DEM-423XT
DES-3010FL
DGS-3120-24SC
DGS-3612
7200-24G
DEM-331R

Управляемый коммутатор 2 уровня с 24 портами 10/100 Мбит/с + 2 портами 1000BASE-T + 2 комбо-портами 1000BASE-T/SFP

Управляемые коммутаторы второго уровня серии DES-3028/3052 представляют собой наиболее эффективное решение в категории управляемых сетевых коммутаторов начального уровня. Обладая богатым функционалом, эти коммутаторы предоставляют недорогое решение по созданию безопасной и эффективной сети отделов предприятий малого и среднего бизнеса, а также промышленных предприятий. Также эта серия является оптимальным по соотношению «цена/функционал» решением уровня доступа сети провайдера услуг. Отличительными функциями данного коммутатора являются высокая плотность портов, 4 гигабитных порта Uplink, небольшой шаг изменения настроек для управления полосой пропускания и улучшенное сетевое управление. Эти коммутаторы позволяют оптимизировать сеть как по функционалу, так и по стоимостным характеристикам.

Высокая плотность портов и поддержка PoE. Выполненные в металлическом корпусе компактного размера, коммутаторы серии DES-3028/3052 содержат 24 или 48 портов, с поддержкой или без поддержки РоЕ. Каждый коммутатор снабжен двумя портами Gigabit Uplink и двумя комбо-портами SFP, которые поддерживают как трансиверы SFP Gigabit, так и 100Base-FX.

Безопасность и доступность. Коммутаторы серии DES-3028/3052 поддерживают большое количество функций безопасности, включая Access Control List (ACL), управление доступом 802.1х на основе портов / МАС-адресов, 802.1х Guest VLAN, аутентификацию RADIUS/TACACS+. Для предотвращения перегрузки коммутатора обработкой бесполезного трафика, в связи с атаками злоумышленников или активностью вирусов/червей, коммутаторы серии DES-3028/3052 снабжены функциями D-Link Safeguard Engine и CPU Interface Filtering, что увеличивает их надежность и доступность.

Улучшенная гибкость и производительность сети. Для обеспечения большей гибкости сети DES-3028/3052 поддерживает протоколы Spanning Tree (802.1D, 802.1w, 802.1s), позволяющие организовать резервные маршруты для передачи трафика. Благодаря поддержке 802.3ad Link Aggregation, возможно организовать агрегированные каналы с общей полосой пропускания между коммутаторами и сервером. Для обеспечения необходимого качества обслуживания (QoS) коммутаторы поддерживают очереди приоритетов 802.1p и классификацию пакетов на основе TOS, DSCP, MAC, IPv4, VLAN ID, типа протокола, заданного пользователем содержимого пакетов. Это позволяет настроить работу таких приложений, как VoIP, видео, потоковое мультимедиа.

Мониторинг трафика / Управление полосой пропускания. Функция управления полосой пропускания на каждом порту с шагом 64 Кбит/с позволяет администраторам сети более гибко управлять полосой пропускания каналов связи. Используя эту функцию для управления широковещательным штормом, можно значительно уменьшить влияние вирусной атаки на сеть. Также коммутатор поддерживает функции IGMP snooping для управления передачей многоадресных пакетов и зеркалирование портов для упрощения диагностики.

Управление. Коммутаторы поддерживают протоколы управления, основанные на стандартах, такие как SNMP, RMON, Telnet, BOOTP, Web-интерфейс, аутентификацию SSH/SSL. Также поддерживается функция DHCP Relay Option 82. Функция DHCP autoconfiguration позволяет загружать на коммутатор ранее созданную конфигурацию, хранящуюся на TFTP-сервере и получать IP-адрес. Использование функции D-Link Single IP Management упрощает и ускоряет выполнение задач управления. Она позволяет настраивать и контролировать сразу несколько коммутаторов с любой рабочей станции с помощью Web-браузера через единый IP-адрес. Виртуальный стек коммутаторов DES-3028/3052 может рассматриваться как единый объект управления, все устройства в котором идентифицируются по единому IP-адресу.

Информация для заказа

DES-3028 Управляемый коммутатор 2 уровня с 24 портами 10/100 Мбит/с + 2 портами 1000BASE-T + 2 комбо-портами 1000BASE-T/SFP

Дополнительные продукты
Дополнительное управляющее программное обеспечение
DS-510S D-View 5.1 SNMP Network Management Program (стандартная версия)
DS-510P D-View 5.1 SNMP Network Management Program (профессиональная версия)

Дополнительные трансиверы SFP
DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-210 Трансивер SFP 100BASE-FX, SMF, макс. расстояние до 15 км, 3.3В
DEM-211 Трансивер SFP 100BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В

Дополнительные трансиверы WDM
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)

Характеристики

Интерфейсы
24 порта 10/100Base-TX
2 порта 10/100/1000Base-T
2 комбо-порта 10/100/1000Base-T /SFP
Консольный порт RS-232

Производительность
Коммутационная фабрика: 12.8 Гбит/с
Скорость передачи 64-байтных пакетов: 9.5 Mpps
Таблица МАС-адресов: 8К
SDRAM для CPU: 64Мб
Размер буфера пакетов: 512 Кб
Flash-память: 8Мб
Jumbo-фреймы (2048 байт для tagged, 2044 байт для untagged)

Светодиодные индикаторы
Питание (на устройство)
Консоль (на устройство)
Link/Activity (на порт)
Индикатор скорости (на порт)

Программное обеспечение

Функции второго уровня
IGMP Snooping v1, v2 (макс. 256 групп)
IGMP Snooping Fast Leave
ISM VLAN
802.1D Spanning Tree
802.1w Rapid Spanning Tree
802.1s Multiple Spanning Tree
BPDU filtering для каждого порта
STP Loopback Detection
802.3ad Link Aggregation:
8 портов в каждой группе / 6 групп на одном устройстве
Зеркалирование портов (режимы One to One, Many to One)
Поддержка Jumbo-фреймов

VLAN
802.1Q
Количество статических групп VLAN – 4К
Количество динамических групп VLAN – 200
GVRP

Качество обслуживания (QoS)
Очереди приоритетов 802.1p
4 очереди приоритетов 802.1p
Поддержка WRR / Strict mode
Классификация пакетов на основе
номера порта
VLAN ID
номера порта TCP/UDP
МАС-адреса
IP v4
приоритета 802.1р
TOS
DSCP
типа протокола
содержимого пакета


Списки управления доступом
(макс. 256 профилей / правил)
Многоуровневые ACL на основе:
Номера порта
VLAN ID
Приоритета 802.1p
МАС-адреса
IPv4
DSCP
Типа протокола
Номера порта TCP/UDP
Содержимого пакета
Времени


Доступ к сети / Безопасность:
Аутентификация RADIUS/TACACS+ для управления доступом
Создание учетных записей RADIUS для управления доступом
Функция Port security (макс. 16 записей МАС-адресов на порт)
Управление доступом 802.1х на основе портов
Управление доступом 802.1х на основе МАС-адресов
802.1х Guest VLAN
SSH v.1, v.2 / SSL v.3
CPU Interface Filtering
Сегментация трафика
Управление широковещательным штормом
D-Link Safeguard Engine

Управление полосой пропускания:
Ограничение скорости:
до 2 Мб: с шагом 64 Кб
до 100 Мб: с шагом 1 Мб
выше 100 Мб: с шагом 8 Мб

Управление
D-Link Single IP Management (SIM) v. 1.6
Web-интерфейс
Интерфейс командной строки (CLI)
Telnet сервер/клиент
TFTP клиент
SNMP v.1, v.2c, v.3
RMON v.1, v.2
BootP/DHCP-клиент
SNTP
SYSLOG
Dual image
Описание порта
Графический GUI Web- интерфейс для мониторинга трафика / CPU
SNMP trap on MAC notification
DHCP Auto Configuration
DHCP relay
DHCP relay опция 82
Клиент SMTP (уведомление по e-mail)

Поддержка MIB
MIB II (RFC 1213)
Bridge MIB (RFC 1493)
SNMP v2 MIB (RFC 1907)
RMON MIB (RFC 1757, 2819)
RMON v2 MIB Probe config group (RFC 2021)
Ether-like MIB (RFC 1643, 2358, 2665)
802.1p MIB (RFC 2674)
IF MIB (RFC 2233, 2863)
RADIUS Authentication Client MIB (RFC 2618)
RADIUS Accounting Client MIB (RFC 2620)
Ping & TRACEROUTE MIB (RFC 2925)
Private MIB

Физические параметры
Потребляемая мощность (Мах.)
25Вт

Питание на входе
Напряжение переменного тока 100-240В, 50/60Гц, питается от внутреннего универсального источника питания

Размер
441 х 207 х 44 мм
Стандартный размер для монтажа в 19”-стойку. Высота – 1U

Вес
2.36 кг

Вентиляция
Нет вентиляторов

Тепловыделение (BTU/час)
84.23

MTBF
449 357 часов

Рабочая температура
От 0 до 40۫°С

Температура хранения
От -10 до 70۫°С

Рабочая влажность
Относительная влажность от 5% до 90%, без образования конденсата

Электромагнитная совместимость
FCC Class A, CE, C-Tick, VCCI Class A

Безопасность
CUL, LVD

Ваше имя: Контактные данные (телефон или e-mail):
Вопрос или заявка:

 

2011-2012 © ООО «ИТ Снаб»
443099, г. Самара, ул. князя Григория Засекина, д. 6, оф. 426
Карта сайта

Телефон: +7 (927) 201-94-48
E-mail: info@itsnab.com
ICQ: 9476762, 493023356